Relatório Esportivo 5ª Copa Minas de Futebol Society FMDS 2019

Equipes Participantes

MasculinoFeminino
ASB
ASC
ASMG
ASPAM
ASJF
ASSJ
ASTO
SSBH
ASC
ASMG
SSBH

Tabela de Resultados

Classificação Geral

Tabela de Gols Marcados

Tabela de Cartões Amarelos e Vermelhos

Dados Informativos

Artilheiro Masculino:
Joseph Paulo de Souza – Camisa 10 da equipe ASMG.

Melhor Goleiro Masculino:
Valter Finelon da Cruz Gomes – Camisa 25 da equipe ASJF

Artilheira Feminino:
Murielly Andreza da Silva Fernandes – Camisa 9 da equipe SSBH.

Melhor Goleira Feminino:
Patricia Luiza de Souza Bizarria – Camisa 1 da equipe SSBH.


Foto dos Artilheiros(as) e Melhores Goleiros(as)

Masculino:
132 participantes ao total
109 Surdoatletas
23 membros da Comissão Técnica

Feminino:
48 participantes ao total
37 surdoatletas ao total
11 membros da Comissão Técnica

Geral:
180 participantes ao total
146 surdoatletas ao total
34 membros da Comissão Técnica

Lista de Inscritos

Masculino

ATLETA – NOME COMPLETONº CAMISAMATRÍCULA FMDSEQUIPECATEGORIA
WAGNER CARVALHO FLAUZINO1252 – AASBMasculina
WILLIAM MARTINS PEREIRA3107 – AASBMasculina
WANDLER PAULINO DA SILVA4353 – AASBMasculina
ELIAS CARVALHO DOS SANTOS5168-AASBMasculina
GILMAR ROSA DOS SANTOS6167 – AASBMasculina
RONALDO ALMEIDA DE SOUZA7106 – AASBMasculina
GILMAR GOMES LIMA8100 – AASBMasculina
FLÁVIO ESTEVES FERREIRA9108 – AASBMasculina
LUIZ CLÁUDIO SILVA PADRÃO10103 – AASBMasculina
HAMILTON ALMEIDA DE SOUZA11104 – AASBMasculina
MAURÍCIO DE OLIVEIRA DORNELAS1296 – AASBMasculina
MARLON JOHNNY FERNANDES DA SILVA13352 – AASBMasculina
CLAYTON JOSÉ SILVA NETO14135-AASBMasculina
ENDRECK RAPHAEL DA SILVA SANTOS16354-AASBMasculina
BRUNO ESQUERDO GONÇALVESTÉCNICO391 – CASBMasculina
EDIVALDO ALVES DE OLIVEIRADELEGADO189 -CASBMasculina
CLESIO MARCIO DE JESUS PINHEIRO 1342-AASC [M]Masculina
JONATHAN ESTEVES COSTA ROCHA2233-AASC [M]Masculina
RONDINELLI FERNANDES DA SILVA 3212-AASC [M]Masculina
RAFAEL MIGUEL CANJIRANA4268-AASC [M]Masculina
ROMULO MARCIO XAVIER ALVES5120-AASC [M]Masculina
DEYVID ALVES FERREIRA6297-AASC [M]Masculina
GILMAR OLIVEIRA ROCHA 7215-AASC [M]Masculina
VINICIUS ISRAEL DOS SANTOS REIS 8122-AASC [M]Masculina
BRAYAN HENRIQUE DOS SANTOS 9113-AASC [M]Masculina
ANTONIO DA CRUZ NETO10219-AASC [M]Masculina
DIEGO ALVES FERREIRA 11247-AASC [M]Masculina
KENNEDY FREITAS RIES 13344-AASC [M]Masculina
MIKAEL SOUZA FELISBINO 14346-AASC [M]Masculina
LIDSON DANIEL FERREIRA DA SILVA 22115-AASC [M]Masculina
ANTONIO ROBERTO PEREIRA DA SILVATÉCNICO225-CASC [M]Masculina
DIOGO MACELLI LOPESAUX. TÉCNICO345-CASC [M]Masculina
MAURO CESAR DE SOUZAPREPARADOR FÍSICO238-CASC [M]Masculina
BRUNO DA COSTA SILVA1197-AASJFMasculina
PEDRO HENRIQUE PACIFICO SANTOS2387-AASJFMasculina
DAVID APARECIDO MOREIRA GONÇALVES4231-AASJFMasculina
ANTÔNIO HENRYQUE PEREIRA GONÇALVES5406-AASJFMasculina
FELIPE GONÇALVES MENDES PEREIRA635-AASJFMasculina
DOUGLAS FERREIRA GIL7203-AASJFMasculina
LEONARDO BARBOSA DA SILVA8250-AASJFMasculina
RAFAEL GOMES DA SILVA9232-AASJFMasculina
MATTEUS HENRIQUE SCEPANIUK CANDIDO10272-AASJFMasculina
WELLINGTON RAMOS DE LIRA11196-AASJFMasculina
LUCAS DE FRANÇA GERVASIO DE ARAUJO17395-AASJFMasculina
LEONARDO FERNANDO DE REZENDE20394-AASJFMasculina
HIAGO THALES FURTADO DA SILVA2136-AASJFMasculina
VALTER FINELON DA CRUZ GOMES25271-AASJFMasculina
BRUNO LEONARDO VIANA DA SILVATÉCNICO54-CASJFMasculina
ROBSON VANDER DUARTE1137-AASMG [M]Masculina
PAULO ROBERTO DE SOUZA 2136-AASMG [M]Masculina
GLEIDSON HENRIQUE MOREIRA PEREIRA382-AASMG [M]Masculina
GLADSON GLOVER DE SOUZA SANTOS581-AASMG [M]Masculina
RAPHAEL DOS SANTOS CARRIERI773-AASMG [M]Masculina
MARCONE VIEIRA DE ARAUJO 8156-AASMG [M]Masculina
JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA9246-AASMG [M]Masculina
JOSEPH PAULO DE SOUZA 10327-AASMG [M]Masculina
PAULO ALEXANDRE DA SILVA MARCHIORI1271-AASMG [M]Masculina
ANDERSON DE OLIVEIRA MILAGRES16139-AASMG [M]Masculina
DEYNISON ALBUQUERQUE DE SOUZA20386-AASMG [M]Masculina
LUCAS MACIEL DO CARMO 2185-AASMG [M]Masculina
RONIEL CARDOSO DOS SANTOS 22330-AASMG [M]Masculina
IAGO JUNIO CARVALHO MARCELINO DA SILVA 2391-AASMG [M]Masculina
WANDERSON INACIO TEIXEIRATÉCNICO86-CASMG [M]Masculina
AMAURY CHRISTIAN SILVA DE SOUZA PREPARADOR FÍSICO333-CASMG [M]Masculina
GIOVANNI GUIMARAES MOURAAUXILIAR TÉCNICO84-CASMG [M]Masculina
GEOVANE JADSON LADISLAU TORRESDELEGADO119-CASMG [M]Masculina
FIDEL DOS SANTOS TEODORO1348 – AASPAMMasculina
JORDAN HENRIQUES RIBEIRO315 – AASPAMMasculina
GABRIEL HOVELACQUE DE FARIA512 – AASPAMMasculina
LUAN DIVINO CANDIDO GOMES721 – AASPAMMasculina
PLINIO RIBEIRO DE SOUSA8151 – AASPAMMasculina
DYEGO LIBERIO CEZAR10175 – AASPAMMasculina
LUCAS SILVINO PEREIRA11131 – AASPAMMasculina
EDSON VIEIRA12358 – AASPAMMasculina
GLAYBER EDER ANDRADE1340 – AASPAMMasculina
DAVID DA SILVA AURELIO20366 – AASPAMMasculina
VALDEMIRO VIEIRA FILHO43357 – AASPAMMasculina
ALEX APARECIDO DE ABREU RODRIGUES9113 – AASPAMMasculina
WAGNER DA SILVA98 148 – AASPAMMasculina
CAIO CESAR99255 – AASPAMMasculina
FERNANDO MARTINS ALKMIM DE OLIVEIRATÉCNICO356 – CASPAMMasculina
GERALDO ANTONIO DE ALMEIDAPREPARADOR FÍSICO018 – CASPAMMasculina
LUIZ CARLOS MAIA DE LIMA1260-AASSJMasculina
FILIPE NASCIMENTO SILVA311-AASSJMasculina
LUCAS RAFAEL FERREIRA48-AASSJMasculina
SAULO G. G. DIAS SILVA55-AASSJMasculina
WANDER I. TEIXEIRA JUNIOR6105-AASSJMasculina
BERNARDO M. REIS CARAZZA79-AASSJMasculina
CRISTIANO FAUSTINO DE ARAUJO989-AASSJMasculina
THALYSON LINO DOS SANTOS106-AASSJMasculina
EVERTON PABLO NASCIMENTO117-AASSJMasculina
IGNO FLAMMEL A. E. GOMESTÉCNICO369-CASSJMasculina
RAFAEL AUGUSTO DA SILVAPREPARADOR FÍSICO10-CASSJMasculina
GERRE DOS SANTOS CHAVES198-AASTOMasculina
WASHINGTON GUEDES SOARES3257-AASTOMasculina
ADELINO ALBUQUERQUE4381-AASTOMasculina
VANILSON FERREIRA MARTINS597-AASTOMasculina
WALDEMIR LEMES DE SOUZA PAIXÃO7379-AASTOMasculina
MAGNO SANTOS DE SOUZA8382-AASTOMasculina
RODRIGO VENÂNCIO MARTINS9283-AASTOMasculina
RONAN VIEIRA DE SOUZA10142-AASTOMasculina
ALTEMAR PEREIRA DOS SANTOS11141-AASTOMasculina
VANTUIL CARDOSO DE JESUSTÉCNICO243-CASTOMasculina
LUCIANO DE SOUZA GOMESAUX. TÉCNICO92-CASTOMasculina
DEUSDETE RODRIGUESPREPARADOR FÍSICO258-CASTOMasculina
ELIAS RAMALHO DE CARVALHODELEGADO245-CASTOMasculina
CLAUDINEI DE AZEVEDO1229-ASSBH [M]Masculina
MAYKE JESUS DE OLIVEIRA2191-ASSBH [M]Masculina
LANDER JUNIO SANTOS ROGRIGUES3222-ASSBH [M]Masculina
HENRIQUE ALLAN FERREIRA4185-ASSBH [M]Masculina
DIEGO HENRIQUE DOS SANTOS FIGUEIREDO5162-ASSBH [M]Masculina
EDSON ARGEMIRO DE CARVALHO SANTOS6220-ASSBH [M]Masculina
HERKOLYS JESUS DE OLIVEIRA7208-ASSBH [M]Masculina
LUCAS LEITE ANTUNES13186-ASSBH [M]Masculina
MARCELO RIBEIRO JUNIOR15206-ASSBH [M]Masculina
SILVANO PESSOA DA SILVA16398-ASSBH [M]Masculina
THIAGO LAZARO OLIVEIRA DE CARVALHO GUIMARÃES17207-ASSBH [M]Masculina
LUAN RIBEIRO FONSECA18190-ASSBH [M]Masculina
GABRIEL DE LIMA RIBEIRO19360-ASSBH [M]Masculina
DOUGLAS CANDIDO ALMEIDA DA SILVA20209-ASSBH [M]Masculina
ROBERT VALDEVINO DE CARVALHO E SILVATÉCNICO204-CSSBH [M]Masculina
JORDONIO AGOSTINHO DE SOUSAPREPARADOR FÍSICO169-CSSBH [M]Masculina
PAULO SANTIAGODELEGADO374-CSSBH [M]Masculina

Feminino

ATLETA – NOME COMPLETONº CAMISAMATRÍCULA FMDSEQUIPECATEGORIA
ANA FLAVIA DAMASCENO PEREIRA 1393-AASC [F]Feminina
MIRIAM PEREIRA MOREIRA 2126-AASC [F]Feminina
VANESSA FATIMA DE SOUZA 3125-AASC [F]Feminina
ELISANGELA DE MOURA 4216-AASC [F]Feminina
PALOMA TAIANA RIBEIRO4304-AASC [F]Feminina
CAROLINE EMANUELY ISABEL5396-AASC [F]Feminina
DEIZILENE AURELIO6309-AASC [F]Feminina
PATRICIA DE ALMEIDA 7343-AASC [F]Feminina
LETICIA GABRIELA VELOSO SILVA 8350-AASC [F]Feminina
ALINE FERREIRA SILVA10296-AASC [F]Feminina
AMANDA CAETANO DE SOUZA11349-AASC [F]Feminina
CHRISTIANE TEIXEIRA FALCAO12321-AASC [F]Feminina
JOICE SOUSA DE LIMA13116-AASC [F]Feminina
LARISSA REGINA MIRANDA14303-AASC [F]Feminina
DEISON ANDRADETÉCNICO 224-CASC [F]Feminina
LEANDRO COUTINHO FONSECAPREPARADOR FÍSICO 205-CASC [F]Feminina
WENIA MARCIA DOS SANTOSDELEGADO 146-CASC [F]Feminina
MARCIA FERREIRA DOS SANTOS1341-AASMG [F]Feminina
MICHELE VICENTE DE ALMEIDA2404-AASMG [F]Feminina
RENATA SERVA RODRIGUES3383-AASMG [F]Feminina
SKARLATT DE FATIMA NEVES4362-AASMG [F]Feminina
ERICA SOUSA FRANCA577-AASMG [F]Feminina
EVELIN CRISTINA ARAUJO CORREIA776-AASMG [F]Feminina
KAREN CRISTINA FERREIRA SILVA 883-AASMG [F]Feminina
NATALIA KAROLINE CAMPOS NOGUEIRA 975-AASMG [F]Feminina
CARMELIANA FIGUEIREDO LIMA10372-AASMG [F]Feminina
ELIDA DAIANA SEVERINO DE OLIVEIRA 1179-AASMG [F]Feminina
LUIZA SILVA DE OLIVEIRA 1272-AASMG [F]Feminina
ANA PAULA RODRIGUES BOTELHO13328-AASMG [F]Feminina
LEANDRO FIDELIS ROSATÉCNICO74-CASMG [F]Feminina
AMAURY CHRISTIAN SILVA DE SOUZA PREPARADOR FÍSICO333-CASMG [F]Feminina
MARCUS VINICIUS LOUZADA FERREIRAAUXILIAR TÉCNICO388-CASMG [F]Feminina
JULIANO SALOMON DE OLIVEIRADELEGADO332-CASMG [F]Feminina
PATRÍCIA LUIZA DE SOUZA BIZARRIA1375-ASSBH [F]Feminina
RENATA IMACULADA DE SOUZA DE AZEVEDO2313-ASSBH [F]Feminina
POLLYANE CRISTINA VITORIANO RIBEIRO4336-ASSBH [F]Feminina
EDLAINE APARECIDA DE MEDEIROS5335-ASSBH [F]Feminina
LUANA GOMES DE LIMA6311-ASSBH [F]Feminina
EDUARDA DOS SANTOS SILVA7361-ASSBH [F]Feminina
MIRELLE TALISSA DA SILVA8318-ASSBH [F]Feminina
DENISE LUIZ MAGALHAES9338-ASSBH [F]Feminina
MURIELLY ANDREZA DA SILVA FERNANDES10314-ASSBH [F]Feminina
APARECIDA MARIA DA SILVA13312-ASSBH [F]Feminina
LARISSA TATIELE PAULINO DE OLIVEIRA14364-ASSBH [F]Feminina
HENRIQUE ALLAN FERREIRATÉCNICO185-CSSBH [F]Feminina
LUAN RIBEIRO FONSECAAUX. TÉCNICO190-CSSBH [F]Feminina
MARILENE ALMEIDAPREPARADORA FÍSICO319-CSSBH [F]Feminina
SILVIO EDUARDO MAIA JUNIORDELEGADO193-CSSBH [F]Feminina

Fotos da Cerimônia de Encerramento

Siga a FMDS nas redes sociais: